Все о пенсиях в России

вчераРоссиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

вчераКатегорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

15.06.2026Страховую пенсию намерены назначать по новым правилам

В Верховной Раде предостерегли от разрыва договора с Россией по Азовскому морю

25.10.2018 23:59

Автор: Жанна Звягина

В Верховной Раде предостерегли от разрыва договора с Россией по Азовскому морю
Фото: пресс-служба Верховной рады Украины

Депутат Верховной рады Украины от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко в украинском телеэфире в четверг предостерег руководство страны от разрыва договора с Россией о совместном использовании Азовского моря.

«Сейчас разорвать договор о совместном использовании Азовского моря де-факто невозможно. Потому что мы сами себя загоняем в европейских судах и своих дальнейших действиях на дипломатическом и юридическом фронте в тупик», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Вместе с тем нардеп призвал наращивать группировки украинских кораблей в Азовском море.

17 сентября глава МИД Украины Павел Климкин сообщил о готовности страны расторгнуть договор с Россией по сотрудничеству в Азовском море, подписанный в 2003 году.

Законопроект о разрыве соглашения уже внесён в Раду. Его авторы утверждают, что Россия нарушила условия договора, построив Крымский мост, который препятствует заходу судов в украинские порты.

Читайте нас в Дзен