Все о пенсиях в России

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

09.04.2026ТАСС: Средняя пенсия работающих пенсионеров в России составила 23 399 рублей в феврале

06.04.2026Работникам «скорой» предложили дать право на досрочное назначение страховой пенсии

Территории опережающего социально-экономического развития предлагают переименовать

28.09.2021 14:29

Автор: Александра Гуляева

Источник: Regulation.gov.ru

Территории опережающего социально-экономического развития предлагают переименовать
  © пресс-служба Госдумы

Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) предлагают переименовать в территории опережающего развития. Соответствующий законопроект, разработанный Минвостокразвития России, опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

По словам разработчиков, на практике часто встречается смешение понятий «территории опережающего социально-экономического развития» и «особые экономические зоны», а следовательно, и их правовых режимов.

Для территорий опережающего развития предложили продлить режим льгот по страховым взносам
Для территорий опережающего развития предложили продлить режим льгот по страховым взносам

В связи с этим поправки предлагается внести в Налоговый кодекс. Согласно проекту, в статьях НК, где речь идёт о ТОСЭР, будет написано «территории опережающего развития».

Ранее Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий возможность изменения сроков действия льгот по страховым взносам для резидентов ТОСЭР.  

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читайте нас в Telegram