США усомнились в возможности окончательной победы над террористами ИГ
Рекс Тиллерсон. Фото: flickr.com/U.S. Department of State
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе своего выступления в Вашингтоне во вторник усомнился в возможности окончательной победы над запрещенной террористической организацией «Исламское государство».
По его оценке, несмотря победу над группировкой в Ираке и Сирии, угрозы от нее сохранятся, в том числе в США. «Оно будет искать новые подходы», — сказал американский дипломат (цитата по РИА «Новости»), предположив, что они будут заключаться в пропаганде в интернете.
11 ноября президент России Владимир Путин на саммите АТЭС во Вьетнаме заявил о завершении «боевой работы по ликвидации террористического очага в Сирии».
Кроме того, в середине ноября спецпосланник президента США по борьбе с «Исламским государством» Бретт Макгер сообщил о потере террористами 95% территории в Ираке и Сирии. Американские военные рассчитывают, что «халифат» ИГ перестанет существовать до конца года.




