Все о пенсиях в России

09:38Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

два дня назадКому положена повышенная пенсия

18.07.2026Депутат Миронов предложил индексировать пенсии четыре раза в год

США не будут применять военную силу против Турции, считает Косачев

22.10.2019 09:37

Автор: Алёна Анисимова

США не будут применять военную силу против Турции, считает Косачев
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев заявил, что США не будут применять военную силу в отношении Турции. По словам сенатора, — это продолжение полемики с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. Об этом сообщает ТАСС.

Пушков оценил готовность Трампа к военным действиям против Турции
Пушков оценил готовность Трампа к военным действиям против Турции

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что американский президент Дональд Трамп готов к военным действиям против Турции в случае необходимости. Однако, как подчеркнул он, Вашингтон предпочитает «мир войне».

«Что же такое должно произойти, чтобы США ударили по Турции, не ясно из слов и самого Помпео. И сам факт, что тот не очертил «красные линии», подтверждает, что это должно быть нечто чрезвычайное, вроде умышленной атаки Турции по дислоцированным в регионе американским военным», — сказал сенатор.

Косачев считает, что Эрдоган продолжит независимую линию в сирийских и курдских делах, а Трамп, пригрозив пальцем, вернется к санкциям и дипломатии, а заявления США — это желание продемонстрировать решимость, и показать, что американский президент помнит про курдов и не бросил их.

Кроме того, сенатор считает, что заявление Помпео — это просто продолжение полемики с Эрдоганом, которую «по трагической случайности» перевели на уровень госсекретаря. 

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу