Все о пенсиях в России

вчераВ Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

вчераДвухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

вчераСоцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

«Справедливая Россия» предложила принимать выпускников из Донбасса в вузы страны без сдачи ЕГЭ

31.08.2019 18:54

Автор: Марьям Гулалиева

«Справедливая Россия» предложила принимать выпускников из Донбасса в вузы страны без сдачи ЕГЭ
 

Выпускников школ Донбасса предложили принимать в российские вузы без сдачи ими единого государственного экзамена (ЕГЭ) — соответствующий законопроект «Справедливая Россия» внесёт в Госдуму в начале осенней сессии. Об этом сообщает ТАСС.

Смолин считает качество подготовки студентов главным критерием при аккредитации вузов
Смолин считает качество подготовки студентов главным критерием при аккредитации вузов

Лидер партии Сергей Миронов отметил необходимость учитывать специфику образовательных стандартов Донбасса, «ведь, например, процедуру сдачи ЕГЭ они не предусматривают».

По данным партии, в субботу он посетил Донецк и встретился с депутатами Народного совета самопровозглашённой Донецкой народной республики. 


Ранее стало известно, что Минобранауки предложило снизить требования к оценке вузов в России, но при этом оценивать учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга жёстче, чем остальные. Такой  документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.