Все о пенсиях в России

09:41Россиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

20.04.2026В Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

20.04.2026Ветеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

Сохранение террористической угрозы в Египте мешает возвращению туристов РФ, заявил Клинцевич

21.10.2017 15:47

Сохранение террористической угрозы в Египте мешает возвращению туристов РФ, заявил Клинцевич

франц клинцевич. Фото: ПГ / Михаил Нилов 

Сохранение террористической угрозы в Египте не способствует возвращению в арабскую республику туристов из РФ, и решение о прекращении полётов было правильным, считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Ростуризм призвал россиян воздержаться от поездок в Египет после атаки
Ростуризм призвал россиян воздержаться от поездок в Египет после атаки

Парламентарий прокомментировал случившиеся накануне в районе эль-Вахат столкновения египетских сил безопасности с террористами, в ходе которых погибли 58 сотрудников МВД страны, включая нескольких офицеров из элиты местного спецназа и ветеранов антитеррористической борьбы.

«Гибель 58 сотрудников МВД Египта в бою с террористами однозначно свидетельствует, что террористическая угроза в стране очень велика и решение о закрытии ее для туристов из России было абсолютно правильным», —  приводит слова сенатора его пресс-служба.

В этой связи первый зампред профильного Комитета Совета Федерации допустил, что в ближайшей перспективе решения о возобновлении полётов в Египет не будет принято.

«Мы понимаем, что приостановка полётов не улучшает отношения между нашими странами, но безопасность граждан России превыше всего», — заключил Клинцевич.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Франц Клинцевич