Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

вчераВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Россия выступает за реформу системы наблюдения ОБСЕ за выборами, заявил Грушко

04.04.2019 10:11

Автор: Дарья Рыночнова

Россия выступает за реформу системы наблюдения ОБСЕ за выборами, заявил Грушко
 

После недопуска Украиной российских наблюдателей на президентские выборы Москва настаивает на необходимости реформирования системы наблюдения ОБСЕ. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко, передает ТАСС.

«Это еще один пример того, что необходимо двигаться в сторону реформы механизмов наблюдения за выборами, переводить их на прочную договорную основу, исключать саму возможность разделения государств на какие-то группы или подгруппы», — сказал он.

Президентские выборы на Украине прошли 31 марта, второй тур должен состояться 21 апреля. ЦИК Украины зарегистрировал более 2 тысяч наблюдателей от 19 международных организаций и 17 иностранных государств, в числе которых не было России. 28 февраля на Украине вступил в силу закон, запрещающий россиянам принимать участие в украинских выборах всех уровней в качестве наблюдателей.

Читайте нас в Дзен