Все о пенсиях в России

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

03.11.2026Работающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

03.11.2026Более 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

Пентагон прокомментировал переброску авианосной ударной группы ВМС в Средиземное море

10.04.2018 20:57

Пентагон прокомментировал переброску авианосной ударной группы ВМС в Средиземное море
 

Поход авианосной ударной группы ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн« в Средиземное море является плановым и нацелен на обеспечение безопасности на море. Об этом заявили в пресс-службе Пентагона, передаёт РИА «Новости». 

Сможет ли ООН удержать американцев от удара по Сирии
Сможет ли ООН удержать американцев от удара по Сирии

Ранее СМИ сообщали, что „Гарри Трумэн“ в сопровождении крейсера и нескольких ракетных эсминцев в среду выйдут из базы в Норфолке в штате Виргиния. Данная информация появилась на фоне заявлений американского президента Дональда Трампа о готовности в ближайшее время принять »ответные меры» на якобы произошедшую в сирийском городе Дума химатаку.

«Во время развертывания ударная группа будет действовать в зонах ответственности 5-го и 6-го флота США, проводя операции по обеспечению безопасности на море и по сотрудничеству в области безопасности на театре действий вместе с союзниками и партнерами. Развертывание является частью регулярной ротации сил», — сказа представитель американского военного ведомства.

Отмечается, что о подготовке к предстоящему походу сообщалось еще в феврале, но точные даты и маршрут тогда не указывались.