Поезд Памяти — 2026

вчераСенатор Косачев поделился семейными историями, связанными с Великой Отечественной войной

вчераВ Бресте дали официальный старт проекту «Поезд Памяти-2026»

вчераСенатор Косачев: Мечтаем, что «Поезд Памяти» пройдет и по другим соседним государствам

Паспорта в России могут отменить через 15-20 лет

23.11.2017 08:34

Паспорта в России могут отменить через 15-20 лет

Фото: ПГ

Через 15-20 лет на замену паспортам в Россию придет контроль биометрических данных. Об этом пишет газета «Известия».

В Совете Федерации предложили ввести паспорт для северян
В Совете Федерации предложили ввести паспорт для северян

Как заявил  генеральный директор компании-разработчика программного обеспечения по распознаванию лиц VisionLabs Александр Ханин, компания уже  предоставляет услуги распознавания лиц. Такие технологии позволяют заменить документы на контроль биометрических данных.

По его словам, сочетание распознавания лица и радужной оболочки глаза обеспечивает высокую полноту и точность распознавания человека. В будущем страны могут отказаться от бумажных документов.

Ранее в Совете Федерации предложили ввести паспорт для граждан России, проживающих в районах Крайнего Севера. По словам авторов инициативы, это может быть отдельный документ или вкладыш в российский паспорт, который определяет принадлежность к одной из проживающих на Крайнем Севере народностей.

Читайте нас ВКонтакте