Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Операторам мессенджеров запретили работать с анонимными пользователями

21.07.2017 11:15

Автор: Мария Соколова

Операторам мессенджеров запретили работать с анонимными пользователями
 

Операторам мессенджеров запретят работать с пользователями, личность которых не установлена. Такая норма содержится в законе, принятом Госдумой в третьем чтении.

Роскомнадзор предупредил мессенджеры об ответственности за нарушение законов РФ
Роскомнадзор предупредил мессенджеры об ответственности за нарушение законов РФ

В соответствии с законом идентификация клиента будет проходить по номеру мобильного телефона. За нарушение этой нормы устанавливаются штрафы от 3000 рублей до 1 миллиона.

Госдума приняла законопроект в первом чтении 14 июня, а во втором — 19 июля. По словам главы Комитета Госдумы по информационным технологиям Леонида Левина, закон направлен на повышение безопасности граждан, борьбу с терроризмом и экстремизмом. Он подчеркнул, что инициатива обсуждалась на заседаниях комитета с участием экспертов, благодаря чему острые углы закона удалось сгладить и прийти к компромиссу.

Читайте нас в Дзен