Все о пенсиях в России

00:00Кто получит две пенсии в апреле

два дня назадСоцфонд предупредил россиян о мошенниках, обещающих доплату к пенсии

два дня назадДепутат Терентьев: Крымчане смогут добавить еще 9 месяцев в пенсионный стаж

МИД выделят средства для оставшихся за рубежом из-за пандемии граждан

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

20.06.2020 11:00

Автор: Тамила Аскерова

МИД выделят средства для оставшихся за рубежом из-за пандемии граждан
Фото: ПГ

Правительство одобрило выделение Министерству иностранных дел средств на оказание социальной поддержки российским гражданам, находящимся на территориях иностранных государств и не имеющим возможности вернуться на родину в связи с пандемией. Об этом сообщает в субботу сайт Правительства.

«Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу», — говорится в решении, принятом на заседании 18 июня.

Мария Захарова: можно написать «Войну и мир» о том, что мы переживаем

В сообщении кабмина отмечается, что принятие распоряжения позволит оказать социальную поддержку гражданам РФ «в части оплаты расходов на проживание, питание, а также продления сроков действия документов, на основании которых граждане находятся на территориях иностранных государств». Предполагается, что принятие распоряжения позволит обеспечить финансовые выплаты российским гражданам до 30 июня 2020 года включительно.

Россия из-за пандемии коронавируса с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение. Перевозчики могут выполнять только рейсы для возвращения людей на родину.

Официальный представитель МИД Мария Захарова в интервью «Парламентской газете» рассказала, как десятки тысяч россиян прилетели из-за рубежа домой, а количество желающих вернуться осталось прежним.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читайте нас ВКонтакте