Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

МИД РФ призывает осудить действия косовских радикалов, подрывающих ситуацию на Балканах

18.10.2019 12:46

Автор: Алёна Анисимова

МИД РФ призывает осудить действия косовских радикалов, подрывающих ситуацию на Балканах
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

Действия администрации Косова по вторжению в районы, населённые сербами, подрывают стабильность на Балканах. В Министерстве иностранных дел РФ их рассматривают как продолжение линии на обострение межнациональных отношений. Об этом говорится в сообщении МИД, опубликованном на сайте ведомства.

Эксперт: Россия может помочь Сербии с комплексами ПВО
Эксперт: Россия может помочь Сербии с комплексами ПВО

На днях косовский спецназ вторгся на сербонаселённый север края под видом расследования убийства 16 января 2018 года  косовосербского политика Ивановича.

«Речь идёт о реализации лицемерного сценария, цель которого — выставить сербов преступниками, запугать их и в конечном счёте выдавить из края», — отметили в ведомстве.

Кроме того, ситуацию усугубляет скандал с «будто бы отравленными бюллетенями», которые якобы поступили в Приштину из центральной части Сербии 6 октября текущего года.

«Рассматриваем действия администрации Косова как продолжение неприкрытой линии на обострение межнациональных отношений в крае, чреватое подрывом стабильности в Балканском регионе. Происходящее является ещё одной яркой иллюстрацией несостоятельности косовской «государственности», — говорится в сообщении.

В министерстве призывают международное сообщество осудить действия косовских радикалов в связи с нарушением ими базовых правочеловеческих принципов и стандартов, которые признаны в цивилизованном мире.