Все о пенсиях в России

вчераЧто изменится при назначении пенсий

03.07.2026Соцфонд: С 2027 года изменится порядок учета стажа по уходу за пожилыми и инвалидами

02.07.2026В Соцфонде назвали 5 категорий граждан, имеющих право на досрочную пенсию

Матвиенко выразила соболезнования в связи с жертвами наводнений в Индии

22.07.2020 16:21

Автор: Елена Ботороева

Матвиенко выразила соболезнования в связи с жертвами наводнений в Индии
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила соболезнования в связи с трагическими последствиями наводнений в ряде штатов Индии. Об этом сообщает пресс-служба палаты регионов.

«В этот тяжёлый час прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», — говорится в послании вице-президенту Индии, председателю Совета штатов республики Венкайе Найду.

Спикер отметила, что «страшная катастрофа оборвала жизни людей, принеся горе и боль утраты».

По данным ТАСС, не менее 470 человек погибли в восьми штатах Индии в результате наводнений, вызванных муссонными дождями. Наибольшее число погибших пришлось на штаты Западная Бенгалия и Ассам — в последнем стихия уничтожила 3 тысячи деревень. Сообщения о жертвах поступают из штатов Гуджарат, Махараштра, Бихар и других. Из зоны затопления эвакуировали около 2 млн человек.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Валентина Матвиенко