Все о пенсиях в России

26.03.2026Родным умерших бойцов СВО хотят упростить получение их пенсионных накоплений

24.03.2026Госдума приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям

24.03.2026Депутат рассказал, когда пенсионерам необходимо лично обращаться в СФР

Матвиенко: власти работают над тем, чтобы конференция ООН и МПС прошла в России

Тема: Пленарное заседание Совфеда 27 июня

27.06.2018 11:27

Автор: Ксения Редичкина

Матвиенко: власти работают над тем, чтобы конференция ООН и МПС прошла в России

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Сейчас ведётся большая работа над тем, чтобы конференция ООН и Межпарламентского союза (МПС) по межконфессиональному и межэтническому диалогу прошла в России. Об этом заявила 27 июня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

Международный день парламентаризма будет отмечаться 30 июня

«Россия может предложить свои условия проведения у нас конференции ООН и Межпарламентского союза (МПС) по межконфессиональному и межэтническому диалогу​​​. Мы сейчас над этим работаем», — сказала Матвиенко.

По её словам, в этом мероприятии должны принять участие главы государств, парламентов и основных мировых конфессий. Конференция должна пройти в 2022 году.

Впервые с предложением провести конференцию в России Матвиенко выступила в октябре 2017 года в Санкт-Петербурге на полях 137-й Ассамблеи МПС.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Валентина Матвиенко