Все о пенсиях в России

вчераСтраховые пенсии в 2027 году дополнительно проиндексируют на 3,3%

вчераПенсии в 2027 году проиндексируют дважды

вчераПенсионерам напомнили, что настоящие сотрудники СФР не звонят с предложениями

Комитет поддержал поправку об осуществлении президентом общего руководства Правительством

19.02.2020 17:18

Автор: Ксения Редичкина

Комитет поддержал поправку об осуществлении президентом общего руководства Правительством
Фото: pixabay.com

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправку к Конституции РФ, согласно которой президент будет осуществлять общее руководство Правительством. Решение было принято на заседании комитета в среду в ходе рассмотрения предложенных поправок ко второму чтению президентского законопроекта об изменении Конституции.

Песков прокомментировал предложение об общем руководстве кабмином
Песков прокомментировал предложение об общем руководстве кабмином

Так, статью 83 предлагается дополнить положением о том, что президент осуществляет общее руководство Правительством РФ. Другой поправкой к той же статье устанавливается, что глава государства обеспечивает гражданский мир и согласие в стране.

Комитет рассматривает в среду поправки к главам 4 и 6 Конституции РФ, посвящённые президенту и кабинету министров.

На днях Совет Думы принял решение продлить до 2 марта срок предоставления поправок в Комитет по госстроительству и законодательству ко второму чтению проекта. Первое чтение он прошёл 23 января.

Читайте нас в Telegram