Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Историк пристыдил украинцев за память о Высоцком

26.01.2018 13:05

Автор: Валерий Октябрёв

Историк пристыдил украинцев за память о Высоцком
 

Директор киевского института национальной памяти Владимир Вятрович пристыдил украинцев, которые почтили память о Владимире Высоцком в день его 80-летия. К разряду опасных для украинской культуры он также причислил писателя Михаила Булгакова, рождённого в Киеве, Аллу Пугачёву, Виктора Цоя.

Черный аист московский…
Черный аист московский…

«Не все щупальца «русского мира» такие отвратительные и очевидные, как совок и московская церковь. Некоторые более симпатичные, изысканные и респектабельные, но не менее опасные», — сказал директор института.

По его словам, «Ирония судьбы», Международный женский день, а также «булгаковы, пугачёвы и даже высоцкие и цои в руках Кремля — эффективные инструменты напоминания о едином культурном пространстве и инструменты его воспроизведения».

«А именно культура является фундаментом, на котором каждый империализм возводит храм своего величия», — отметил Вятрович.

В конце 2017 года правительство Польши запретило Владимиру Вятровичу въезд в страну, обвиняя его в блокировании раскопок на местах расстрела поляков бандеровцами на территории Украины в первой половине XX века.

Читайте нас в Telegram