Все о пенсиях в России

вчераДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Голикова заявила о возможности сокращения сроков госзакупок

02.04.2019 17:13

Автор: Ольга Шульга

Голикова заявила о возможности сокращения сроков госзакупок
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

В настоящее время есть техническая возможность сократить сроки госзакупок, сказала заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова на встрече с фракцией «Единая Россия». Мероприятие прошло в Госдуме в преддверии «правчаса» с вице-премьером, назначенным на 3 апреля.  

Ямпольская рассказала, когда могут принять закон о госзакупках в сфере культуры
Ямпольская рассказала, когда могут принять закон о госзакупках в сфере культуры

«Я знаю, что «Единая Россия» обсуждает вопрос относительно сокращения некоторых сроков, которые связаны с госзакупками, — сказала она. — Мы это тоже совсем недавно обсуждали. Понимание этого вопроса есть, ответственным у нас является Министерство финансов. Они готовы сейчас отработать эту тему с тем, чтобы там, где это не наносит ущерба конкуренции, сократить сроки, имея в виду, что когда закон (о госзакупках. — Прим. ред.) писался, такой возможности электронного взаимодействия у нас не было. И, соответственно, сейчас есть возможность сократить эти процедуры».

В качестве примера Голикова привела ситуацию с закупкой мобильных медицинских комплексов в Псковской области.

«Контракт отыгран 1 марта, а заключен 29 марта. То есть практически месяц ушёл на заключение контракта», — отметила вице-премьер. 

Читайте нас в Дзен