Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

Парламент Молдавии отказался ратифицировать соглашение о присоединении страны к ЕАЭС

30.03.2017 15:27

Парламент Молдавии не будет ратифицировать соглашение между Кишинёвом и Москвой о вхождении республики в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) на правах наблюдателя.

Как сообщает RT, с соответствующим заявлением выступил премьер-министр Молдавии Павел Филип после консультаций с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

Филип сослался на позицию парламентариев и дипломатического корпуса Молдавии по вопросу смены внешнеполитического вектора. По его словам, она заключается в том, что если документ о присоединении будет подписан, то он не будет ратифицирован.

«Президент не собственник страны, он имеет право подписывать и заключать соглашения, но оно должно быть ратифицировано парламентом. Подписывая документы, глава государства должен представлять интересы страны, а не только своё мнение», — сказал Филип.

Ранее президент Молдавии Игорь Додон подписал указ об организации консультативного референдума о расширении полномочий главы государства вследствие нарастающего противостояния с проевропейским большинством в парламенте.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1878