Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Молдавский лидер инициировал референдум о расширении своих полномочий

28.03.2017 20:52

Автор: Александр Андреев

Президент Молдавии Игорь Додон инициировал консультативный референдум о расширении полномочий главы государства вследствие нарастающего противостояния с проевропейским большинством в парламенте страны.

Соответствующий указ Додон подписал 28 марта на пресс-конференции, посвящённой ста дням его пребывания в должности главы государства, передаёт ТАСС.

В присутствии журналистов молдавский лидер подписал указ, согласно которому референдум назначен на 24 сентября. Додон отметил, что данное решение в соответствии с Конституцией страны не подлежит аннулированию.

Президент Молдавии готовится к проведению в стране референдума

На плебисцит вынесено четыре вопроса. Помимо предоставления президенту дополнительных прав для роспуска парламента и назначения досрочных выборов, избирателям предстоит высказаться по поводу сокращения депутатского корпуса (со 101 до 71 члена парламента) и отмены принятого проевропейской коалицией решения о компенсации убытков банковской системы республики за счёт населения.

Граждане Молдавии также ответят на вопрос о необходимости изучения в местных школах истории Молдавии вместо преподаваемой в настоящее время истории Румынии.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1310