Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Верховный суд США может в апреле-марте принять решение по рассмотрению дела Бута — адвокат

16.03.2017 00:51

Судьи Верховного суда США могут решить вопрос о рассмотрении дела россиянина Виктора Бута в конце марта-начале апреля, сообщил РИА Новости его адвокат Алексей Тарасов.

«Судьи могут проголосовать, принимать ли дело к рассмотрению, в конце-марта — начале апреля», — сказал он, комментируя появившийся на сайте Верховного суда США документ о том, что материалы дела будут представлены на конференцию 31 марта.

По оценке адвоката, «решение вряд ли будет принято именно в этот день, скорее всего, это произойдет позднее». Он отметил, что «речь может идти о неделя, а может и о днях».

В Москве требуют от Вашингтона вернуть Виктора Бута

Ранее сообщалось, что Верховный суд США зарегистрировал апелляцию, поданную от лица россиянина Виктора Бута. Прошению был присвоен номер в списке дел к слушанию, что является формальным подтверждением того, что суд приступил к рассмотрению дела.

Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года в результате спецоперации американских спецслужб и позже вывезен в США, где затем был осуждён на 25 лет тюрьмы. Его обвинили в подготовке сговора с целью продажи оружия террористической организации.

11 октября 2011 года было начато судебное дело «США против Бута». Дело рассматривалось Южным окружным судом штата Нью-Йорк, расположенным в Манхэттене в городе Нью-Йорке. Виктор Бут был обвинён по четырём пунктам: преступный сговор с целью убийства граждан США; преступный сговор с целью убийства лиц, находящихся на госслужбе; преступный сговор с целью приобретения и продажи переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК); преступный сговор с целью поставок оружия террористическим группировкам.

2 ноября 2011 года жюри присяжных единогласно вынесло Буту обвинительный приговор.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1458