Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Министр обороны Латвии сулит бизнесу доходы от присутствия батальона НАТО

25.01.2017 19:33

Автор: Юрий Виноградов

Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис пообещал бизнесменам республики дополнительные доходы от присутствия батальона НАТО, который будет дислоцирован в стране по решению саммита альянса в Варшаве.

Министр информировал комиссию Сейма по иностранным делам, что в Латвию прибудут от 1000 до 1200 военнослужащих международного батальона, при этом часть офицеров приедут с семьями.

«Они будут ходить в кафе, парикмахерские. Есть много необходимых вещей. Нужно что-то решать с занятиями спортом», — сказал Бергманис. — Это возможность для наших бизнесменов и самоуправлений получить дополнительные доходы. Однозначно будут дополнительные доходы, ведь прибывшим военнослужащим нужно будет где-то тратить свои деньги», — заявил министр.

При этом латвийские СМИ не сообщили, что размещение этого батальона НАТО под командованием Канады на военной базе Адажи обойдётся как минимум в 7 миллионов евро. Это цифры, приводит пресс-служба министерства обороны Латвии. Речь идёт лишь о строительстве казарм и создании необходимой инфраструктуры.

По словам командующего вооружёнными силами Канады генерала Джонатана Вэнса, его солдаты начнут прибывать в Латвию «примерно в мае».

Между тем, в соседнюю Литву 24 января прибыло командование международного батальона НАТО из Германии. «Мои военные и я очень счастливы, что находимся в Литве и начинаем инициативу передового базирования вместе с литовскими друзьями и партнёрами», — сказал журналистам командующий германским батальоном полковник Кристоф Хуберг.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1548