Все о пенсиях в России

вчераДепутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

20.07.2026Кому положена повышенная пенсия

18.07.2026Депутат Миронов предложил индексировать пенсии четыре раза в год

Россия приостанавливает соглашение с США об утилизации плутония

03.10.2016 12:36

Россия приостанавливает соглашение с США об утилизации плутония
 

Глава российского государства Владимир Путин распорядился приостановить действия соглашения между Россией и США об утилизации плутония.

Соответствующий текст указа размещён на официальном портале правовой информации.

В документе говорится, что приостановление действий связано «с коренным изменением обстоятельств, возникновением угрозы стратегической стабилизации в результате недружественных действий США в отношении РФ и неспособности Вашингтона обеспечить выполнение принятых обязательств по утилизации избыточного оружейного плутония в соответствии с международными договорами».

В указе подчёркивается, что речь идёт о плутонии, который «не используется для целей изготовления ядерного оружия или других ядерных взрывных устройств, для исследований, разработок, проектирования или испытаний, связанных с такими устройствами, или для любых других военных целей».

Читайте нас в Одноклассниках