Все о пенсиях в России

вчераКакие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

два дня назадСрок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

23.04.2026Россиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

Избрание албанца спикером македонского парламента привело к протестам

28.04.2017 10:32

Автор: Дарья Рыночнова

Избрание албанца спикером македонского парламента привело к протестам
 

В Македонии начались протесты после избрания албанца Талата Джафери спикером парламента, сообщают местные СМИ.

Активисты общественного движения «За единую Македонию» заняли зал заседаний парламента в знак протеста против избрания оппозицией нового спикера в обход общей процедуры.

Они также попытались попасть в пресс-зал, где забаррикадировались лидер оппозиционного СДСМ Зоран Заев и члены коалиционного албанского «Демократического союза за интеграцию».

По информации сербского телерадиоканала РТ, во время беспорядков в здании парламента получили травмы не менее 100 человек, в том числе 22 полицейских и трое депутатов Народного собрания (парламента) Македонии.

В настоящее время депутаты покинули здание, полиция применила силу против протестующих, которые развернули у парламента лагерь. Вокруг здания были также установлены металлические заграждения.

Сегодня президент Македонии Джордже Иванов встретится с лидерами всех парламентских партий. На встрече планируется обсудить пути выхода из сложившейся ситуации.

Читайте нас ВКонтакте