Все о пенсиях в России

вчераВолодин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

30.12.2025Россиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

Гаагский трибунал приговорил генерала Ратко Младича к пожизненному заключению

22.11.2017 14:16

Гаагский трибунал приговорил генерала Ратко Младича к пожизненному заключению

Ратко Младич .Фото: flickr.com/icty

Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге признал экс-командира боснийских сербов генерала Ратко Младича виновным в геноциде, преступлениях против человечности и нарушении законов и обычаев войны и приговорил его к пожизненному заключению. Об этом сообщает ТАСС. 

Состояние здоровья экс-командира боснийских сербов Младича ухудшилось

Суд признал Младича виновным по 10 из 11 пунктов обвинения, в частности, в геноциде мусульман в Серебренице и захвате в заложники сотрудников ООН в 1995 году. Решение по делу огласил судья Альфонс Ори.

По словам адвоката, во время вынесения приговора у Младича случился гипертонический криз. Защита попросила отложить заседание, однако суд после совещания продолжил зачитывать приговор. Генерал стал протестовать против этого решения, после чего его удалили из зала суда.

Читайте нас ВКонтакте