Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

HaberTurk: убийца Андрея Карлова был уволен из турецкой полиции после июльского путча

19.12.2016 21:40

HaberTurk: убийца Андрея Карлова был уволен из турецкой полиции после июльского путча
 

В российского посла в Турции Андрея Карлова стрелял бывший сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ, которого уволили из правоохранительных органов в ходе расследования попытки госпереворота летом этого года. Об этом сообщает новостной портал HaberTurk.

По данным портала, Алтынташу было 22 года. Он являлся участником террористической организации ФЕТО.

По данным других СМИ, преступник проник на место проведения выставки под видом полицейского, сообщает ТАСС

Сенатор назвал заказчика убийства российского посла в Турции
Сенатор назвал заказчика убийства российского посла в Турции

Посол России в Турции Андрей Карлов был убит на открытии фотовыставки «Россия глазами турок» в Галерее современного искусства в Анкаре. Помимо дипломата ранения получили несколько человек. Пострадавший был застрелен на месте. МИД РФ будет настаивать на признании происшествия террористическим актом. 

Попытка военного переворота произошла в Турции в ночь с 15 на 16 июля. После этого были арестованы несколько тысяч военнослужащих, десятки тысяч человек, в том числе судей и полицейских, были уволены со службы.

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу