Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

Вопрос недели: как часто вы оплачиваете покупки и услуги через интернет?

02.07.2015 18:49

Покупки в виртуальной сфере всё прочнее входят в практику. Многие из нас уже не представляют иного способа товарного общения. Однако далеко не все обращаются к услугам Интернета в поисках товара. на этой неделе мы спросили депутатов и сенаторов, как часто они оплачивают покупки и услуги через интернет?

Ярослав Нилов, председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций (ЛДПР):

- Я не часто покупаю продукцию в интернете, но иногда мне приходиться это делать, хотя и с не охотой.

Владимир Бурматов, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию:

- Я против покупок через интернет, потому что ретроград и всемирной паутине не доверяю. Через интернет я покупаю только книги, фильмы и музыку.

Илья Костунов, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции:

- Я достаточно часто делаю покупки через интернет, так как это очень удобно. Обычно покупаю авиабилеты, билеты на поезда, а также в театр или в кино.

Николай Панков, председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам:

- Я стараюсь не пользоваться данной услугой и предпочитаю покупать товары в магазине. Особенно, если они российского производства.

Александр Борисов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике:

- Я больше пользуюсь консервативным методом — покупаю вещи в магазине. И дело не в том, что не доверяю продавцам в сети, просто привычка. Хотя пару раз покупал подарки в интернете — часы и музыкальные диски. В интернет за покупками стоит идти, думаю, в том случае, если тебе нужна необычная или редкая вещь, которую сложно найти в обычных магазинах.

Игорь Зуга, член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера:

- Может быть, я вас удивлю, но я не покупаю товары через всемирную паутину. И это происходит не потому, что я отстал от жизни. Просто мне очень сложно покупать то, что я не вижу собственными глазами. То есть вызывает большое сомнение качество тех товаров, которые предлагаются в интернете, тем более что я могу спокойно доехать в магазин и купить то, что мне нужно.

Сергей Шатиров, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике:

- Я не покупаю товары в интернете. Это не моя тема. Я вообще редко в магазины хожу, а в виртуальные — тем более. И не потому что не люблю, просто необходимости в этом нет.

Владимир Гутенёв, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности:

Да, я периодически покупаю вещи в интернете. Например, несложную технику и гаджеты. Но в нашей семье покупками через интернет, в большей степени, занимается ребёнок. Я одобряю, считаю, что это очень удобно. Чем больше будет конкуренции, тем лучше. Конечно, государство может как регулятор формировать законы, чтобы собирать налоги при международных покупках, но многообразие форм реализации и конкуренция — это то, что нужно потребителям. Будет конкуренция, будет больше товаров хорошего качества по невысокой цене.

Андрей Соболев, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре:

- Я не люблю покупать товары в интернете, потому что мне доставляет большее удовольствие ходить по торговым рядам, смотреть и прицениваться. Конечно, в таких ситуациях, как покупка авиабилетов или бронь гостиниц, интернет очень удобен, но, если говорить именно о покупке товаров, то я против всемирной паутины.

Подготовили Ксения Редичкина, Ольга Волкова

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2030