Пленарное заседание Совета Федерации

12:40Сенаторы попросили Генпрокуратуру взять на контроль перепрофилирование детских лагерей

12:38Пожаловаться в прокуратуру стало возможным через сайт госуслуг

12:34Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Вопрос недели: кого вы считаете фаворитом хоккейного чемпионата?

12.05.2016 17:38

Чемпионат мира по хоккею в самом разгаре, определились лидеры и аутсайдеры состязания, хотя многое ещё может поменяться. Как могут поменяться предпочтения болельщиков. Тем не менее мы решили спросить у законодателей: кого они считают фаворитом мирового хоккейного первенства?

Николай Харитонов

председатель Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока:

- Я привык верить в «красную машину». Сегодня сборная Россия не образец той «красной машины», которая была в советское время, когда были команды, собранные из лучших игроков каждого клуба. Но я всё равно как патриот России верю в нашу сборную, тем более предстоит её усиление. С каждым последующим матчем команда будет набирать силу. Мы обязаны играть в финале и бороться за золото.

Леонид Тягачев

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам:

- Фаворитами на сегодняшний день я считаю Канаду, Америку, Финляндию, Чехию и Россию. У России шансы, как и у всех команд, есть. Многое будет зависеть от игроков, которые дополнят команду, от спортивного счастья и работы вратарей. На сегодняшний день можно сказать, что у нас хороший вратарь, но хорошие вратари и у канадцев, и у чехов. Поэтому борьба будет очень жёсткая - кто выдержит эту физическую нагрузку от всего количества матчей, которые будут сыграны до финала.

Только сильные, удачливые и профессионально подготовленные попадут в финал. Естественно, вся страна болеет за нашу команду. Шансы есть, но, судя по первым матчам, они слабые. И многие специалисты говорили о том, что так играть нельзя. Но сейчас игра преобразовывается. Мы выиграли у такого сильного соперника, как Латвия, которая практически обыграла чехов, им минуты не хватило, чехи сравняли счёт. Настрой в нашей команде хороший. Среди названных команд мы примерно равные. Но на сегодня канадцы чувствуют себя выше по классу игры и подбору игроков.

Вадим Соловьёв

заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, фракция КПРФ:

- Я всегда болею за нашу команду. Надеюсь на её победу. У меня других фаворитов нет.

Анатолий Лисицын

член Комитета Совета Федерации по международным делам:

- Хотелось бы в фаворитах видеть российскую команду. Думаю, с приездом тройки из Вашингтона, наших ведущих хоккеистов, в том числе, Овечкина, мощь команды усилится. Среди других команд, конечно, канадцы лидируют.

Роберт Шлегель

член Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, фракция «Единая Россия»:

- Я считаю, у российской команды неплохие шансы. Традиционно две самые сильные команды - это Россия и Канада. Ещё сильная команда у шведов. Можно было бы назвать США, но они сейчас проиграли сборной Канады.

Алексей Кондратьев

член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности:

- Для меня фаворитом, несомненно, является российская сборная. Побороться придётся, но наша команда всегда боролась и борется за результат ради своей страны.

Игорь Морозов

член Комитета Совета Федерации по международным делам:

- Самые сильные игроки традиционно известны. Это Канада, Чехия, Россия и Финляндия. Но сложнее всего нам играть в полуфинале с чехами, потому что мы им на старте проиграли, и психологический эффект, безусловно, будет присутствовать. Но самое сложное в финале - это канадцы. И поэтому всё будет зависеть от психологического настроя нашей российской сборной. Мы желаем ей в этом большого успеха.

Олег Нилов

член Комитета по транспорту, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия»:

- Сейчас ещё рано делать какие-то выводы. Но фаворитом по определению должна быть сборная России. Мы играем дома, и по всем остальным показателям - например, количеству звёздных игроков - не уступаем другим командам. Также среди фаворитов - финны, шведы. Думаю, они тоже выйдут на лидирующие места. Но сборная России должна показать самую сильную игру.

Владимир Сысоев

заместитель председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии:

К сожалению, пока российская сборная очень слабо раскачивается. Я смотрел матч с Латвией, и в первом периоде видел очень слабую игру. Сложилось ощущение, что сборная Латвии играет со сборной России на равных. Только к третьему периоду наши игроки раскачались. Но всё же я считаю российскую сборную одним из фаворитов, наравне с командой Чехии и Канады. Это три команды, которые имеют серьёзные шансы попасть в финал.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 5709