Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Как часто вы делаете покупки через Интернет?

29.10.2015 18:54

Права потребителей, покупающих товары и услуги в Интернете, может защитить закон. Каким он должен быть?  Мы решили поинтересоваться, а насколько часто делают виртуальные покупки депутаты и сенаторы.

Олег Казаковцев, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам:

- Практически не покупаю в Интернете. Для этого, считаю, надо заводить отдельную карту, а мне этого делать не хочется. Продукты я покупаю в магазинах у дома, вещи - тем более. А вот мои дети активно покупают через Всемирную паутину.

Илья Костунов, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции:

- Я еженедельно покупаю через Интернет железнодорожные билеты, а также заказываю некоторые продукты питания. Так как в доме маленькие дети, то беру в больших количествах молоко и овощи. Закажешь сразу 20 пакетов молока - и нет проблем. Удобно, хватает на неделю.

Людмила Косткина, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике:

- В Интернете я практически не делаю покупок, если только мои дети не примут в этом процессе участия. Например, недавно мы купили с помощью Интернета тренажёр.

Владимир Бурматов, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию:

- Практически никогда не пользуюсь услугами интернет-магазинов, за редким исключением. В этом плане я ретроград. Покупки в интернете очень часто связаны с мошенничеством, и я стараюсь минимизировать риски.  

Елена Сенаторова, член Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей:

- Я покупаю в Интернете билеты на самолёт и в театр. Мне некогда ходить по магазинам, и я заказываю одежду в интернет-магазинах. Продукты предпочитаю покупать в определённых домашних хозяйствах - там всё натуральное и очень качественное.  

Елена Драпеко, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре:

- Я активный пользователь интернет-магазинов. Несколько раз в неделю делаю покупки в Интернете. Плачу за квартиру, заказываю билеты, отели, приобретаю что-то. Мне некогда ходить по магазинам, а в Интернете посмотрела - и купила. Не одежду и обувь, а, например, мебель и предметы интерьера.

Анатолий Лисицын, член Комитета Совета Федерации по международным делам:

- Ничего не покупаю в Интернете. Для меня очень важно прикоснуться собственными руками к тому, что я собираюсь приобрести, - так надёжнее.

Александр Тарнавский, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам:

- Я вообще не так много делаю покупок, через Интернет - тем более. Но если и случается, то выбираю неспешно и тщательно, чтобы потом не сдавать вещи. Общаясь с родственниками и знакомыми, понял, что они часто сталкиваются с обманами интернет-магазинов, особенно это касается качества товара. Но я уверен, что от интернет-торговли уже никуда не спрятаться.

Роберт Шлегель, член Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками:

- Достаточно часто покупаю в Интернете продукты, билеты, вещи. Это быстро и удобно: не нужно куда-то ехать, стоять в очередях. Вещи привозят туда, куда вам нужно. Конечно, есть риск столкнуться с мошенничеством, но такие схемы можно распознать.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 4615