Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Анатолий Аксаков: Депутаты поддержат продление ипотечной выплаты многодетным

20.03.2024

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что более 660 тысяч многодетных семей получили 450 тысяч рублей на погашение ипотеки — эту льготу планируют продлить до 2030 года, соответствующую инициативу парламентарии поддержат. Об этом стало известно во время видеоинтервью в «Парламентской газете».

Другие темы обсуждения:

  • 22 марта пройдет очередное заседание совета директоров Банка России, где будут обсуждать, какой должна быть ключевая ставка: ее снизят, повысят или оставят на прежнем уровне и почему?
  • Минфин разработал законопроект о продлении выплаты многодетным семьям в размере 450 тысяч рублей. Кому положены эти деньги, как их получить и на что можно потратить?
  • По данным ЦБ, страховой рынок в 2023 году вырос до 2,3 триллиона рублей. Договоров ОСАГО стало больше на 3 процента, а суммы выросли на 18,8 процента. С чем связан рост этих показателей?
  • В Госдуму внесен законопроект, распространяющий антиотмывочные меры на операции с цифровым рублем. Как ЦБ будет контролировать обращение таких денег?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!