Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Анатолий Аксаков: 90 рублей за доллар — на сегодня это оптимальная величина

06.03.2024

Председатель Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков уверен, что колебания курса национальной валюты будут происходить в диапазоне от 85 до 93 рублей — это говорит о том, что ситуация на валютном рынке находится под контролем, неуправляемого укрепления рубля не происходит. Об этом депутат заявил во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

Другие темы обсуждения:

  • По экспертным оценкам, около 15 российских банков могут уйти с рынка по причинам, связанным с плановой реорганизацией, добровольной сдачей или отзывом лицензий, вслед за «Киви» и «Гефестом». Какие банки могут лишиться лицензии и что делать вкладчикам?
  • Законопроект о майнинге, разрешающий использовать произведенную в России криптовалюту для международных расчетов, могут принять в эту парламентскую сессию. Какие сейчас есть ограничения для использования криптовалюты в России и какими они будут?
  • В первом чтении принят законопроект об ответственности за вовлечение в финансовые пирамиды. Почему они все еще существуют и как не попасть в руки мошенников?
  • Президент в Послании Федеральному Собранию сообщил о необходимости создания нового фининструмента: безотзывных долгосрочных вкладов. Что это такое и когда такой законопроект внесут в Госдуму?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!