Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Антон Немкин: Адаптация сайтов для инвалидов — еще один шаг к развитию цифровой инклюзии

26.02.2024

Член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин уверен, что законопроект об адаптации сайтов для инвалидов станет еще одним шагом к развитию цифровой инклюзии в России. Об этом депутат заявил во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

Главные темы для обсуждения:

  • В Совете Федерации выступили с инициативой о создании Единой цифровой экосистемы в туристической отрасли. Зачем нужна такая платформа и что собой сейчас представляет Национальный туристический портал?
  • Президент Владимир Путин заявил, что высокоскоростной интернет сегодня должен быть во всех российских школах. Сколько школ сегодня уже его имеют и все ли педагоги готовы к высокотехнологичной учебной работе?
  • В Госдуму внесен законопроект, который предлагает ввести новые требования к адаптации сайтов госструктур для инвалидов. В чем суть законопроекта?
  • Согласно статистике, количество объявлений об утечках данных пользователей в 2023 году уменьшилось на восемь процентов по сравнению с 2022 годом, при этом количество опубликованных строк данных выросло и составило 342 миллиона. О чем говорит такая тенденция и когда появится механизм контроля безопасности персональных данных?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!