Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Антон Немкин: К 2025 году Windows уступит место отечественным аналогам

19.02.2024

Член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин рассказал, что в настоящее время в России зарегистрировано более 20 тысяч отечественных программных продуктов, что в два с половиной раза превышает показатель 2020 года — при этом популярность систем Linux растет, а Windows — снижается. Об этом стало известно во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

Другие темы обсуждения:

  • В Госдуму внесен законопроект, который предлагает запретить размещать рекламу на ресурсах иноагентов. Как эти шаги повлияют на деятельность таких лиц? Стоит ли задача перекрыть все источники доходов иноагентам, чтобы выдавить из страны тех, кто еще не уехал?
  • Минцифры намерено ввести дополнительные требования к программному обеспечению, включенному в Реестр российского софта. Уже с 2024 года разработчикам отечественного ПО нужно будет адаптировать его под российские операционные системы. Станет ли совместимость с отечественными операционными системами обязательным условием для включения в реестр?
  • Общественная палата выступила с инициативой создать «черный список» блогеров, которые продолжают вести свои каналы на американском видеохостинге YouTube. Как это отразится на российских блогерах и как они сегодня выживают?
  • Правительство не поддержало законопроект депутатов от ЛДПР, который предусматривает возможность использования технологий искусственного интеллекта в предвыборной агитации. В чем опасность применения ИИ в избирательном процессе?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!