Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Антон Немкин: Информация о россиянах должна храниться только в России

05.08.2023

Член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин уверен, что собранные в результате опросов и другими методами данные о россиянах могут быть использованы против них (если исследования проводят компании из недружественных стран), именно поэтому возможность таких исследований решили ограничить законодательно. Об этом депутат заявил во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

Другие темы обсуждения:

- В Госдуму внесен законопроект об исследовательских компаниях. Он предлагает регулировать деятельность зарубежных компаний, изучающих внутренние рынки нашей страны путем сбора информации о российских гражданах. Зачем нужна эта инициатива и что она даст?

- 2 августа Роскомнадзор опроверг информацию о том, что после проведения исследований могут запретить продажу техники Apple в России. Ранее сообщалось, что Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования исследовал устройства Apple и других зарубежных производителей для безопасного доступа граждан к российским цифровым сервисам. Каким образом Россия может обеспечить цифровую безопасность и какие наработки уже есть?

- С 1 августа в России началась выдача электронных виз для граждан 55 государств. Насколько удобно оформлять такие визы и какую пользу от их использования можно назвать уже сейчас?

- Согласно свежей статистике Роскомнадзора, количество утечек баз персональных данных в России в первом полугодии 2023 года выросло в четыре раза в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. Что в этой связи предпримут на законодательном уровне?

- Центр стратегических разработок выяснил, что в 2022 году отечественный рынок кибербезопасности достиг 193,3 млрд рублей, что почти на 4 процента выше предыдущего года. Что влияет на развитие этого рынка в нашей стране? Какой мы хотели бы видеть кибербезопасность в будущем и что есть уже сейчас?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!