Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Владимир Джабаров: Нужно поднять в ООН вопрос о действиях Украины с дронами

31.07.2023

Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров уверен, что Украина перешла к террористическим действиям, атаковав Москву дронами, поэтому данный вопрос нужно поднять на заседании ООН. Об этом сенатор заявил во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

Другие темы обсуждения:

- На прошедшем саммите Россия — Африка в Санкт-Петербурге Владимир Путин заявил, что Африка становится новым центром силы. В чем сила Африканского континента и по каким вопросам могут сотрудничать Россия и Африка?

- На прошлой неделей Индия и Бразилия выступили против призыва Китая быстро расширить БРИКС и планируют обсудить возможное расширение на саммите, который пройдет с 22 по 24 августа в Йоханнесбурге. В чем причины отказа расширения БРИКС?

- 26 июля Сергей Шойгу посетил выставку вооружений в Пхеньяне и встретился с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Что можно ожидать от партнерства КНР, КНДР и России и что это будет означать для НАТО?

- ВМФ России и Китая приступили к совместному патрулированию вод Тихого океана. С чем связано такое сотрудничество и где еще возможно такое совместное патрулирование?

- Россия сохраняет открытость к урегулированию по Украине, киевские же власти, даже находясь в непростой ситуации, придерживаются непримиримой позиции, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Чем можно объяснить действия Украины и что может заставить Киев сесть за стол переговоров?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!