Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Анатолий Аксаков: ЦБ может повысить ключевую ставку на 0,5%

19.07.2023

Председатель думского Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков уверен, что Центральный Банк может повысить ключевую ставку на 0,5 процентных пункта — это не так много, поэтому доступность кредитов сохранится. Об этом депутат заявил во время видеоинтервью в «Парламентской газете».

Главные темы для обсуждения:

- С 1 января 2024 года в стране стартует новая программа долгосрочных сбережений. Расскажите подробнее о преимуществах нововведения.

- Чем может быть интересен цифровой рубль? Есть ли у него преимущества по сравнению с наличными и безналичными деньгами?

- Какие экзотические валюты могут стать популярными среди россиян — арабский дирхам, индийская рупия, израильский шекель?

- Почему российские банки отказываются от вкладов в долларах и евро?

- 21 июля Центробанк примет очередное решение о ключевой ставке. Рынок ожидает, что ее повысят. Как тогда поведет себя рубль в августе и сентябре?

- В СМИ обсуждают просьбу предпринимательского сообщества снизить ключевую ставку ЦБ. Возможно ли это сейчас и как повышение ставки отражается на предпринимательской активности?

- Общим местом стали жалобы владельцев золотых слитков, купленных у банков: при их продаже обратно банкам нужна дорогостоящая экспертиза металла, что делает невыгодным вложение в золото. Как будут решать эту проблему и почему рынок драгметаллов требует отдельного регулирования?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru!