Теракт в «Крокус Сити Холле»

10:32Число пострадавших при теракте в «Крокусе» выросло до 382

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Анатолий Аксаков: Центробанк может понизить ключевую ставку на следующем заседании

03.05.2023

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков уверен, что уменьшение уровня инфляции до 3,5 процента вполне может предвещать снижение ключевой ставки на следующем заседании Совета Центрального банка. Об этом депутат заявил во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

Другие вопросы обсуждения:

- По оценкам Росстата, уровень бедности в России достиг нового исторического минимума — 9,8%. За счет каких показателей понижается уровень бедности, если цены, в том числе на продукты, увеличиваются?

- Уже с 1 июня США может оказаться не в состоянии обслуживать госдолг, если не будет повышен или приостановлен долговой лимит. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен в письме законодателям. Как эта ситуация отразится на мировом финансовом рынке и на финансовой системе нашей страны?

- Минфин России подготовил законопроект об обязательном единоразовом взносе бизнеса в бюджет, который в этом году составит 5%, а в следующем — 10%. О каких компаниях идет речь и можно ли спрогнозировать объем поступлений в бюджет?

- Какой будет динамика рубля в этом году и какие факторы на нее будут влиять?

- Крупнейшие российские банки к лету, по заявлениям СМИ, повышают ставки по вкладам. С чем это связано и как в этой ситуации вести себя клиентам?

- Какие меры по борьбе с закредитованностью населения предпринимаются в нашей стране и что об этом думают в Госдуме?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна.