Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Анатолий Аксаков: Если звонят и просят куда-то перевести деньги — это мошенники

08.02.2023

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал: чтобы не попасть на удочку злоумышленников, россиян могут наделить правом самоограничивать себя в финансовых операциях. Об этом депутат заявил во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

Другие вопросы обсуждения:

- 7 февраля председатель Госдумы Вячеслав Володин опубликовал в своем Telegram-канале опрос о поддержке законопроекта, который вводит наказание до 10 лет лишения свободы для коллекторов, если они применяют насилие и угрозы, около 96% проголосовавших высказались за данную инициативу. Насколько важна сегодня данная мера наказания?

- 10 февраля совет директоров ЦБ соберется на первое в 2023 году заседание. Каких решений стоит ждать в отношении ключевой ставки и может ли она снизиться в текущем году?

- Россия стала четвертой в мире страной по золотовалютным резервам по итогам 2022 года. Как этот факт сказывается на финансовом благосостоянии наших граждан?

- В Банке России выявили схему обмана россиян с размещением QR-кодов в общественных местах. Как уберечься от мошенников?

- Банки обяжут возвращать похищенные мошенниками деньги в течение 30 дней. Инициатива содержится в законопроекте, который находится на рассмотрении в Госдуме. Какова цель этого законопроекта?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна. Благодарим за понимание!