Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Анатолий Аксаков: Сейчас кредитные каникулы — право банка, а будут — правом заемщика

25.01.2023

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков уверен, что банк должен будет пойти навстречу обратившемуся за кредитными каникулами человеку, если он соответствует условиям. Об этом депутат заявил во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

Другие вопросы обсуждения:

- Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снижении ставки по «сельской ипотеке» для приграничных территорий до 0,1%. Кто и на каких условиях сможет воспользоваться льготными процентами?

- Согласно проекту постановления Правительства, опубликованному на портале проектов нормативных правовых актов, Минфин России предложил продлить запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов на полгода, до 31 августа. Для чего это нужно?

- Смогут ли физлица занять нишу за счет повышения интереса к инвестзолоту и что для этого делается?

- Почему порог идентификации для физических лиц при финансовых операциях могут повысить и какой будет допустимая сумма перевода без идентификации?

- Как правильно оформить кредитные каникулы по потребительским займам?

- Как поможет россиянам самозапрет на кредиты?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна. Благодарим за понимание!