Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

IT-компаниям в Краснодарском крае снижают налоговые ставки

23.06.2022 18:14

Автор: Максим Сергеев

IT-компаниям в Краснодарском крае снижают налоговые ставки
  © pexels

Депутаты кубанского парламента поддержали решение об установлении пониженных ставок налога по «упрощенке» компаниям, работающим в области информационных технологий.

Предлагается на территории Краснодарского края установить ставку налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения, в размере одного процента, если объектом налогообложения являются доходы, и пять процентов, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Данная мера поддержки предусмотрена для организаций, осуществляющих свою деятельность по таким видам, как «Издание программного обеспечения», «Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги», «Деятельность в области защиты информации», «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации, деятельность порталов в информационно-коммуникационной сети Интернет» с отдельными исключениями.

«У нас действует краевой закон о государственной поддержке в сфере информационных технологий, который и принимался с целью создания в крае благоприятных условий для привлечения айти-бизнеса. Сейчас мы делаем очередной шаг и предлагаем представителям сферы высоких технологий налоговые преференции для ведения предпринимательства на территории Краснодарского края», — прокомментировал принятый законопроект председатель регионального парламента Юрий Бурлачко.

Читайте также:

• Государству предложат вложиться в компьютерные игры

Законы, вступающие в силу