Все о пенсиях в России

12:21Надбавку к пенсии на уход предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

42 миллиона рублей ушло на благотворительность за голы Овечкина в этом сезоне

За каждый гол хоккеиста в НХЛ благотворительная программа ДоброFon переводила в фонды по миллиону рублей

08.04.2025 12:12

42 миллиона рублей ушло на благотворительность за голы Овечкина в этом сезоне
Александр Овечкин. © Василий Кузьмичёнок / АГН Москва

6 апреля произошло одно из самых ожидаемых спортивных событий для россиян: Александр Овечкин в ходе матча «Нью-Йорк Айлендерс» — «Вашингтон Кэпиталс» забил рекордную 895-ю шайбу в НХЛ, побив рекорд Уэйна Гретцки. Каждая шайба Ови в этом сезоне была не только шагом на пути к рекорду, но и по-настоящему добрым делом.

«Безусловно, я рад этому достижению. Оставить такой след в истории хоккея — это большое счастье. Но что еще важнее, так это то, что мои забитые шайбы приносили не только спортивный результат, но и помогали людям. Рад, что за этот сезон вместе с ДоброFon получилось отправить 42 миллиона рублей на благотворительность», — поделился Овечкин.

Так, хоккеист и благотворительная программа перечисляли по миллиону в благотворительные фонды за каждый гол — всего 42 000 000 рублей. Помощь получили 42 организации, которые оказывают поддержку детям без родительской опеки, работают с тяжелобольными пациентами и их семьями, а также вовлекают людей в спорт. Среди них: «Люди-маяки», «Счастье дарить счастье», «Особенные дети», «Синдром любви», «Вместе-легко» и многие другие.

© Василий Кузьмичёнок / АГН Москва

«Мы искренне рады, что этот сезон стал настолько результативным для нашего амбассадора. Ведь в рамках нашего проекта каждый гол был важным событием не только для спортивных болельщиков, но и для подопечных благотворительных фондов и НКО. Мы сумели помочь 42 фондам, большинство из которые работают в регионах и особенно нуждаются в помощи. Благодаря проекту у нас появилась возможность привлечь более широкую аудиторию и вовлечь болельщиков в благотворительность через спорт», — сказал Валентин Голованов, управляющий акционер компании Fonbet.

Читайте также:

• Как художник художнику: Фетисов оценил рекорд Овечкина