Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Пленарное заседание Совета Федерации 16 ноября 2022 года

Пленарное заседание Совета Федерации 16 ноября 2022 года

На 533-м заседании Совета Федерации сенаторы рассмотрят ряд социально значимых законов, в том числе поправки в Закон «О ветеранах», предложенные группой парламентариев во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. Изменения устанавливают, что статус ветерана боевых действий присваивается лицам, поступившим в созданные по решению органов госвласти России добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные силы.

Также сенаторы обсудят предложенные заместителем председателя палаты регионов Николаем Журавлевым поправки, устанавливающие порядок обмена информацией между Федеральной налоговой службой и кредиторами в отношении мобилизованных лиц, а также особенности исполнения обязательств по кредитам лицами, призванными на военную службу по мобилизации.

В повестке заседания и изменения, которые инициировал первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, касающиеся расширения мер поддержки волонтеров путем предоставления им права на оплату услуг связи; поправки, разработанные главой конституционного комитета палаты регионов Андреем Клишасом, о включении в российский гражданский оборот юрлиц, действующих на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей; изменения в федеральное законодательство, инициированные вице-спикером Совета Федерации Галиной Кареловой и сенатором Анатолием Артамоновым, о возможности создавать учебно-производственные комплексы в структуре колледжей.

В рамках «правительственного часа» министр внутренних дел России Владимир Колокольцев расскажет о мерах по обеспечению общественной безопасности и профилактике правонарушений и ответит на вопросы сенаторов. Формат «Час субъекта РФ» будет посвящен социально-экономическому развитию Новгородской области.

В «международной» части повестки сенаторы планируют утвердить заявление палаты о необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, осуществляемой США против Республики Кубы. На заседание приглашен Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кубы в Российской Федерации Хулио Антонио Гармендия Пенья.

Хронология

Вытрезвители хотят открыть во всех регионах России

Плотнее заняться этим вопросом сенаторов попросила спикер Совфеда Валентина Матвиенко

Дмитрий Литвинов 16.11.2022

  • 1
  • 2