
На пленарном заседании 24 сентября депутаты в первом чтении рассмотрят поправки в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» и статью 11 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе», устанавливающие срок проведения призыва граждан на военную службу в течение всего года, а также определить сроки отправки граждан, призванных на военную службу, к местам ее прохождения с 1апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
В повестке заседания — первое чтение законопроекта о новой памятной дате — Дне героического штурма и взятия Кенигсберга, разработанного группой сенаторов во главе со спикером Совфеда Валентиной Матвиенко. Документом предлагается сделать состоявшийся 9 апреля 1945 года День героического штурма и взятия Кенигсберга памятной датой России.
Взятие Кенигсберга — стратегически важной крепости и столицы Восточной Пруссии, являвшейся ключевым опорным пунктом обороны вермахта на востоке, — стало одним из ключевых событий заключительного этапа Великой Отечественной войны.
Ольга Шульга 24.09.2025
Евгений Круглов 24.09.2025
Скоро у таких сервисов не получится списывать деньги за продление подписки без согласия зрителей
Ольга Шульга 24.09.2025
Евгений Круглов 24.09.2025