
Пленарное заседание Государственной Думы 17 июня 2025 года
На пленарном заседании 17 июня депутаты заслушают народного артиста России Никиту Михалкова. Как ранее отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин, режиссер очень многое делает для защиты российских духовно-нравственных ценностей, и его позиция заслуживает поддержки.
В первом чтении будет обсуждаться законодательная инициатива об увеличении до регионального прожиточного минимума пособия по беременности для студенток и аспиранток. Речь и поправках в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
В повестке заседания также законопроект о росте штрафов за курение на территориях школ и детских садов: нарушителей планируют штрафовать на суммы от 2 до 3 тысяч рублей.
Во втором чтении планируется рассмотреть законопроект, предусматривающий ужесточении санкций за нарушение маркировки иноагентов до 50 тысяч рублей, а также инициативу о введении уголовной ответственности для дропперов — лиц, помогающих мошенникам скрывать и обналичивать украденные деньги.
Хронология
Евгений Круглов 17.06.2025
Евгений Круглов 17.06.2025
Евгений Круглов 17.06.2025
Госдума ввела наказание до шести лет тюрьмы для тех, кто способствует краже денег
Максим Артемов 17.06.2025
- 1
- 2
