Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Пленарное заседание Госдумы 23 мая 2023 года

Пленарное заседание Госдумы 23 мая 2023 года

На пленарном заседании Госдумы 23 мая депутаты рассмотрят законопроект о ратификации Соглашения между Россией и Киргизией о создании единой региональной системы противовоздушной обороны (ПВО). Правительство представило текст соглашения главе государства 10 апреля. Договоренность между странами была официально достигнута 16 августа прошлого года. В самом соглашении отмечается, что эта мера принимается в целях совершенствования противовоздушной обороны в регионе.

Также в первом чтении будет рассмотрен законопроект о праве студентов последних курсов педагогических колледжей работать по специальности во время учебы. Авторами инициативы выступили вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, глава Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, а также группа депутатов, в том числе председатель Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова, глава Комитета по молодежной политике Артем Метелев и председатель Комитета по науке и высшему образованию Сергей Кабышев. Документ разрешит студентам последних курсов официальное трудоустройство в случае успешного прохождения аттестации за два предшествующих года. С первого курса они смогут устраиваться на учебно-вспомогательные должности — техниками, лаборантами.

Хронология

Польским фурам хотят закрыть въезд в Россию

Госдума обратилась к Правительству с предложением принять зеркальные меры на решение Евросоюза в отношении российских перевозчиков грузов

Мария Соколова 23.05.2023

  • 1
  • 2