Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Пленарное заседание Госдумы 18 апреля 2023 года

Пленарное заседание Госдумы 18 апреля 2023 года

Государственная Дума на пленарном заседании 18 апреля рассмотрит проект заявления палаты о недопустимости репрессивной политики руководства Латвии, Литвы и Эстонии в отношении русскоязычного населения.

В тексте документа, в частности, говорится, что в странах Прибалтики давно проводится репрессивная политика и поощряются национализм и нетерпимость к русским. «Нормой стали жестокие русофобские гонения, травля детей в школах и даже в детских садах, преследование журналистов, уничтожение культурного и мемориального наследия, подмена исторических фактов», — подчеркивается в проекте заявления Госдумы. Постановление Госдумы отправят в различные органы власти и организации, в том числе иностранные: Правительство РФ, Межпарламентскую Ассамблею государств — участников СНГ, Африканский парламентский союз и другие.

Также в повестке заседания — законопроект «О гражданстве», внесенный в Госдуму президентом Владимиром Путиным. В документе предлагается облегчить получение российского гражданства для более чем 20 категорий лиц, а также расширяется перечень преступлений, за которые человека можно лишить приобретенного гражданства. Как пояснял сам глава государства, российское законодательство в сфере гражданства нуждается в либерализации, что обусловлено, в частности, рынком труда.

Хронология

  • 1
  • 2