Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Пленарное заседание Госдумы 14 июня 2022 года

Пленарное заседание Госдумы 14 июня 2022 года

Государственная Дума на пленарном заседании 14 июня планирует рассмотреть законопроект о предоставлении IT-специалистам права получать вид на жительство в упрощенном порядке. Сейчас для получения вида на жительство иностранец обязан прожить в России не менее одного года по разрешению на временное проживание. Исключение сделано для отдельных работников, которые имеют особые компетенции и высокую квалификацию: им могут предоставить ВНЖ, минуя разрешения на временное проживание. Эту меру предлагается распространить и на IT-специалистов.

Также Госдума планирует рассмотреть законопроект о преимущественном праве поступления в организации среднего профобразования. Документ разработан группой депутатов и сенаторов. Согласно законопроекту, преференции при поступлении в колледжи и техникумы будут у детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, детей-сирот, людей из неполных малоимущих семей, где только один родитель-инвалид I группы, детей погибших военнослужащих и у некоторых других категорий граждан. Преимущественное зачисление будет возможно при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях

Кроме того, в повестке заседания — проекты законов о запрете организации новых биосферных полигонов, об изменении сроков для условно-досрочного освобождения, об ужесточении наказания за побои и ряд других инициатив.

Хронология

Цифровые финансовые активы помогут обойти санкции

В Госдуме предложили более продуктивно использовать рынок электронных прав для развития отечественной экономики

Валерий Филоненко 14.06.2022

Побои безнаказанными не останутся

Госдума закрыла законодательный пробел, позволявший драчунам-рецидивистам избежать уголовной ответственности

Ольга Шульга 14.06.2022

  • 1
  • 2