В Госдуме одобрили поправку о праве голосовать с помощью бумажного бюллетеня
Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 14 мая 2025 года
Законопроект: № 840518-8
Депутаты Госдумы на пленарном заседании 14 мая одобрили поправку о возможности граждан голосовать с использованием бумажного бюллетеня при проведении электронного голосования.
Поправкой предлагается при проведении электронного голосования обеспечить возможность голосования с использованием бумажного бюллетеня.
Поправка подготовлена к законопроекту, нормы которого призваны усовершенствовать избирательное законодательство.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что прорабатываемое решение снимает замечания и вопросы, которые звучали на пленарном заседании в ходе обсуждения законопроекта в первом чтении.
Читайте также:
• Выборы-2026: по уточненным правилам и с новыми округами • В Госдуме хотят упростить проведение собраний собственников жилья
Ещё материалы: Вячеслав Володин





