Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Денисов: Россия и Китай в последние годы сталкиваются с однотипными угрозами

28.03.2024 14:15

Автор: Валерия Цехмистренко

Денисов: Россия и Китай в последние годы сталкиваются с однотипными угрозами
Андрей Денисов © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Денисов заявил, что Россия и Китай в последние годы сталкиваются с однотипными внешними угрозами, сообщает «Вместе-РФ».

Он пояснил, что сейчас Россия противостоит попыткам нанести стратегическое поражение, а также ущемить суверенитет и безопасность государства. А в Китае в полной мере ощущают на себе провокации и предпринимаемые извне попытки сдержать развитие страны.

Шесть главных вопросов о теракте в «Крокус Сити Холле»

Денисов привел в пример «революцию зонтиков» в Гонконге, которая началась 28 сентября 2014 года и продолжалась 79 дней. Он считает, что это была типичная «цветная революция».

По его словам, Россию и Китай многое сближает, поэтому для обоих государств важен обмен информацией и опытом.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что Россия и Китай заблокировали проект американской резолюции по сектору Газа в Совете Безопасности ООН.

Читайте также:

• Миронов: Российские парламентарии настроены на сотрудничество со странами Востока