Теракт в «Крокус Сити Холле»

17:30Суд арестовал девятого фигуранта в деле о теракте в «Крокусе»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

Николай Панков: бюджет 2017 года направлен на решение реальных проблем граждан

Тема: Федеральный бюджет на 2017-2019 годы

14.11.2016 12:04

- Главная цель парламентариев в работе над федеральным бюджетом — обеспечение финансовой стабильности населения. Серьезной статьей документа станет выделение средств на развитие военно-промышленного комплекса. Для нашей области данная тема особенно актуальна. Исторически на ее территории большое количество военных предприятий, частей. Увеличение загрузки предприятий создаст новые рабочие места, даст импульс развития промышленности, подготовки инженерных кадров. Люди получат стабильную работу и достойный заработок.

Партия «Единая Россия» серьезно относится к своим обещаниям. По основным направлениям бюджетной политики мы будем бороться за сохранение финансирования социальной сферы. Здравоохранение, образование, социальное обеспечение – все это должно быть обеспечено в соответствии с «майскими указами» Президента.

Также будем ставить вопрос о выделении средств на реализацию партийных проектов «Единой России». Например, программа по ремонту спортзалов сельских школ – не самая большая по объемам средств, выделяемым из федерального бюджета, но очень важная для конкретных школ. Ведь во многих сельских школах спортивные залы стоят без ремонта уже много лет,  заниматься в них некомфортно и небезопасно. В округе видел много отремонтированных спортзалов. Душа радуется, когда школьники занимаются в них. Родители говорят, что иногда ходят сюда, как на экскурсию, потому что залы оборудованы удобными душевыми и туалетам, продуманы комнаты для переодевания,  приобретено новое современное оборудование. Дети и взрослые могут заниматься разными видами спорта в комфортных условиях. На встречах жители сел обращались с просьбой продлить эту программу, отмечали, что школьный спортзал является единственным спортивным сооружением на территории села.

Еще одна программа, которая должна быть продолжена – ремонт сельских домов культуры. Проводя конкурс на лучший дом культуры и библиотеку у себя в округе, увидел, насколько программа востребована населением. Дом культуры – центр образования и досуга нас селе. Он —  основная точка притяжения населения. Именно сюда родители приводят детей заниматься в различных кружках, здесь проходят тематические и праздничные мероприятия, располагается библиотека. Одной из важнейших своих задач считаю создание хороших условий и новых возможностей для посетителей домов культуры. Все это направлено на повышение качества жизни жителей сел. 

«Также необходимо предусмотреть выделение денег на развитие театров малых городов. На сегодняшний день почти треть всех профессиональных театров России находится в малых городах. Их поддержка  направлена на обеспечение равного доступа к культуре для всех граждан. Например, театр города Вольска за последние 5 лет показал 1700 спектаклей, из них 765 в селах. Жители города и области с удовольствием посещают этот театр. Ежегодно на спектаклях бывает 30 тысяч человек. А в июне этого года в театре Вольска, старейшем театре Саратовской области, по предложению  и при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина  проходил XIV Фестиваль театров малых городов России.  Фестиваль превратился в уникальный праздник для всех жителей области. Вячеслав Володин помог провести реконструкцию  в здании Вольского драматического театра. Появились современные гримерные, изменилось фойе и сам зрительский зал.  Приятно, что члены жюри  и актеры из других регионов высоко оценили оснащение местной сцены. Для населения фестиваль стал настоящим событием. Люди увидели лучшие постановки прославленных российских театров, звездные составы. Актеры театра получили мощный заряд энергии, появились новые постановки. Все это делает жизнь людей интересной и насыщенной, они чувствуют себя в центре культурной жизни.

Большое внимание при формировании бюджета на 2017 года уделяется и другим социальным проектам. Очень важно продолжить реализацию программы развития дворовых территорий. Она удачно осуществляется в Саратове нашим земляком Вячеславом Володиным. Двор – важен для людей. Это – место отдыха детей и взрослых. Во двор нужно и хочется выходить с удовольствием. Люди позитивно воспринимают происходящие во дворах изменения – озеленение, освещение, появление современных ярких и безопасных детских площадок и прочих элементов, которые меняют качество жизни. Считаю, что эта программа должна продолжаться как на региональном, так и на федеральном уровне.  

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2823

Ещё материалы: Николай Панков