Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В «Единой России» ждут предложений регионов по проекту бюджета - Бурматов

21.10.2016 20:54

Автор: Мария Михайловская

Региональные отделения "Единой России" проведут экспертное обсуждение проекта бюджета на будущий год, после изучения их рекомендации будут направлены в кабмин. Об этом в эксклюзивном интервью "Парламентской газете" заявил руководитель Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия", член Комитета Государственной Думы по регламенту и организации работы Госдумы Владимир Бурматов.

Депутат напомнил, что накануне в нижней палате прошли парламентские слушания, посвящённые обсуждению основных направлений бюджетной политики. Следующей темой слушаний станут приоритеты в развитии сельского хозяйства.

Помимо парламентских слушаний, Бурматов обратил внимание на практику проведения круглых столов с привлечением экспертов и "нулевых чтений" законопроектов, что, несомненно, повысит качество принимаемых законов. Особое место в этом ключе занимает экспертное обсуждение инициатив экспертами из субъектов. "Проект бюджета сейчас будет обсуждаться в регионах, мы ждём от них предложений. В субъектах, безусловно, есть люди, которые хорошо разбираются и в бюджете, и в других темах - те же депутаты заксов", - пояснил парламентарий.

По итогам обсуждений со специалистами на местах инициативы региональных отделений будут тщательн изучены и направлены в кабмин. По словам Владимира Бурматова, подобная открытая дискуссия с привлечением экспертов в различных сферах сделает бюджетный процесс более прозрачным. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1794

Ещё материалы: Владимир Бурматов